Автоматический азотный испаритель FV-64 — 64 образца, до 100 °C
FV-64 — автоматический азотный испаритель на 64 образца с водяной баней, нагревом до 100 °C и точным контролем давления азота для быстрой концентрации проб.
- автоматическое опускание форсунок по уровню жидкости;
- датчики уровня с сигнализацией конечной точки;
- регулируемая скорость подъёма/опускания насадок;
- быстрая замена насадок;
- смотровое окно с подсветкой;
- эффективный дренаж;
- вытяжное устройство;
- PTFE-покрытие штатива и водяной бани;
- удаленный онлайн-мониторинг (DTLabs).
Доступно для предзаказа
Характеристики
| Страна | Китай |
|---|---|
| Управление | цветной сенсорный дисплей |
| Электропитание | 220 В, 50 Гц |
| Точность температуры | ± 0,1 °С |
| Вес | 30 кг |
| Количество образцов | 32, 64 и 32+16 |
| Тип прибора | полностью автоматический |
| Сменные подстаки под образцы | широкий выбор подставок |
| Размеры совместимых пробирок | Ø 12—29 мм, (В) 32—150 мм |
| Объем рабочих пробирок | от 1 до 50 мл |
| Плотно закрывающаяся крышка | наличие |
| Регулирование высоты подъема сопел | автоматическое, зависит от уровня оставшегося растворителя |
| Режимы работы | постоянное давление и поток азота |
| Дренаж | Ø 14 мм |
| Входное отверстия для газа | Ø 8 мм |
| Входное давление | 1—5 бар |
| Смотровое окно водяной бани | с функцией подстветки |
| Температура водяной бани | от ком. темп. до +100 °С |
Описание
Автоматический азотный испаритель FV-64 — автоматический параллельный концентратор, который ускоряет упаривание/концентрирование проб продувкой азотом с нагревом в водяной бане. Модель рассчитана на одновременную обработку до 64 проб, что удобно для потоковых лабораторий и рутинных серий. Автоматическое опускание/подъем азотных форсунок в зависимости от уровня жидкости снижает риск пересушивания и упрощает работу оператора, скорость движения форсунок регулируется. Температурный режим от комнатной температуры до 100 °C и точная стабилизация (±0,1 °C) помогают воспроизводимо доводить образцы до нужного объема. Продуманная система дренажа и вытяжки поддерживает аккуратную рабочую среду, а смотровое окно с подсветкой дает контроль процесса на каждом этапе.
Сфера применения: безопасность пищевых продуктов; испытания сельхозпродукции; анализ лекарственных средств; экологический мониторинг.
Ключевые преимущества модели:
- параллельность до 64 образцов — быстрее закрываются серии без очередей на испарение;
- нагрев до 100 °C — ускоренная концентрация при контролируемых условиях;
- точность температуры ±0,1 °C — воспроизводимые результаты от партии к партии;
- давление азота 1—72,5 psi — гибкая настройка под разные растворители и объемы;
- автопозиционирование форсунок — аккуратное выпаривание без постоянного контроля;
- PTFE-покрытие ванны и штатива — высокая стойкость к коррозии и простой уход;
- окно с подсветкой — наглядный контроль процесса в любой момент.
Характеристики
| Страна | Китай |
|---|---|
| Управление | цветной сенсорный дисплей |
| Электропитание | 220 В, 50 Гц |
| Точность температуры | ± 0,1 °С |
| Вес | 30 кг |
| Количество образцов | 32, 64 и 32+16 |
| Тип прибора | полностью автоматический |
| Сменные подстаки под образцы | широкий выбор подставок |
| Размеры совместимых пробирок | Ø 12—29 мм, (В) 32—150 мм |
| Объем рабочих пробирок | от 1 до 50 мл |
| Плотно закрывающаяся крышка | наличие |
| Регулирование высоты подъема сопел | автоматическое, зависит от уровня оставшегося растворителя |
| Режимы работы | постоянное давление и поток азота |
| Дренаж | Ø 14 мм |
| Входное отверстия для газа | Ø 8 мм |
| Входное давление | 1—5 бар |
| Смотровое окно водяной бани | с функцией подстветки |
| Температура водяной бани | от ком. темп. до +100 °С |
Описание
Автоматический азотный испаритель FV-64 — автоматический параллельный концентратор, который ускоряет упаривание/концентрирование проб продувкой азотом с нагревом в водяной бане. Модель рассчитана на одновременную обработку до 64 проб, что удобно для потоковых лабораторий и рутинных серий. Автоматическое опускание/подъем азотных форсунок в зависимости от уровня жидкости снижает риск пересушивания и упрощает работу оператора, скорость движения форсунок регулируется. Температурный режим от комнатной температуры до 100 °C и точная стабилизация (±0,1 °C) помогают воспроизводимо доводить образцы до нужного объема. Продуманная система дренажа и вытяжки поддерживает аккуратную рабочую среду, а смотровое окно с подсветкой дает контроль процесса на каждом этапе.
Сфера применения: безопасность пищевых продуктов; испытания сельхозпродукции; анализ лекарственных средств; экологический мониторинг.
Ключевые преимущества модели:
- параллельность до 64 образцов — быстрее закрываются серии без очередей на испарение;
- нагрев до 100 °C — ускоренная концентрация при контролируемых условиях;
- точность температуры ±0,1 °C — воспроизводимые результаты от партии к партии;
- давление азота 1—72,5 psi — гибкая настройка под разные растворители и объемы;
- автопозиционирование форсунок — аккуратное выпаривание без постоянного контроля;
- PTFE-покрытие ванны и штатива — высокая стойкость к коррозии и простой уход;
- окно с подсветкой — наглядный контроль процесса в любой момент.
